LIVE スケジュール

2017年

 

 

10/4  (水)   神田 THE SHOJIMARU

     アニキカトマル/CLOVER

      open18:30/start 19:30 3,000円(+1D) 

       

10/5  (木) 国立 地球屋

    kitchendrunkers /CLOVER / Erotic ONO Band

    -DJ- MASA

    open/start 19:00/20:00 ¥1000/1Drink

 

11/18(土)十三クラブウォーター

    CLOVER / ザ・スリーバント / 他

    OPEN19:00 START19:30 2300円1D付

 

12/2  (土)  京都 西院 ウーララ

   CLOVER /  博多ザ・ブリスコ / ザ・リトルメロディメイカーズ 他

 

2018年

 

1/26(金) 梅田ハードレイン

    

 

終了したLIVE

 

2017年

2/10(金)十三クラブウォーター
      CLOVER/ BUMPS/岡部洋子

3/20(月) 十三クラブウォーター

     CLOVER / ワービー&サービー /ナカジン&ヒズ ロックンロール・アウトフィット  

 4/20(木)  代々木 Zher the ZOO YOYOGI

     "Beat That !!" CLOVER/COAL TAR MOON/Romeo's

     Happy camper trio [Ba:鈴木正美,Dr:森原光司,Gu:神島智明]

4/21(金) 国立 地球屋 CLOVER / Yen-gin
 6/17(土) 十三クラブウォーター

     〜祝ウォーター18周年〜 FLAKES BURN GROUP/がらんどう/CLOVER

7/22 (土) 十三クラブウォーター スカンピンエクスペリエンス/GLARED RATS /CLOVER

9/17(日) 梅田ハードレイン 夜の水たまり/スロウプス/CLOVER/コーガンズ

 

 

2016年

1/21(木) 代々木 Zher the ZOO YOYOGI

    『Pop Trip』CLOVER/a.s.a.n/Dannie B.Good/MARY

2/6(土) 博多CB

    『博多ザ・ブリスコpre.この瞬間を待ってたぜ!Vol.90』

    博多ザ・ブリスコ、CLOVER(from大阪)、キハ415 他

4/4(金) 吉祥寺BLACK&BLUE

     【ブラックアンドブルー/禁じられた遊び

     ・アンブレラ ・鶴 瑞輝 ・大山 克幸×うの しょうじ ・CLOVER

6/24(金) 十三クラブウォーター

    CLOVER / 鈴木タイチ / キチュウ / ネコグルマ

7/7(木)代々木 Zher the ZOO YOYOGI
              CLOVER/F.D.N/GREENWICH/グッドバイ
9/4(日) 十三クラブウォーター
             マンツーマンズ /EL GAS GAS /CLOVER
10/14(金) 博多CB
             CLOVER/Exotica Vanroad Public Club Band/マユ

11/24(木)蒲田 CATFISH TOKYO

     CLOVER/どぼるべ

 

12/29(木)十三クラブウォーター

       CLOVER/月想/NoNoる/zettai/ 昼行灯/AUX / AQ/ザ・ミーミーズ 

 

2015年

4/18(土)びわこジャズフェスティバル in 東近江 2015 17:00カプリ・ステージ

5/5(火)茨木音楽祭 21:00 Vaughan

6/11(木)京都 ウーララ 「ウーララ15周年 "本物たちの声を聴く"」

    SUMIchan&きんちゃん / CLOVER / BRINCH / SHIM(東京)/ KEN×KEN

6/20(土)十三クラブウォーター 「クラブウォーター16周年記念♯3 祝CLOVERレコ発ver.」

    CLOVER/がらんどう/ザ・リトルメロディーメイカーズ/ダルマドライブ

7/25(土)京都 夜想 「The Silver Bullet Tour 2015 First Leg」

    w/黒水伸一TRIO  / ダルマドライブ / CLOVER / I Don't No

8/2(日)十三クラブウォーター スカンピンエクスペリエンス/昼行灯/CLOVER

8/23(日)京都AFTER BEAT CLOVER/おっきー通り’s/The Superball/3月24日/他

8/30(日)京都 夜想「HAPPY SUNSHINE」

    w/IDENTITY CRISISvo&gt T.TSUDA (ex. SHADY DOLLS)】 / sunfish / 虹色エレジー / CLOVER

9/11(金)京都ウーララ CLOVER / GDBC / 室田泉& Friends

9/23(水)梅田ハードレイン

    『楽しい夕べに』 らせん/黒色青年/七色ストリッパー/浮浪雲/くじけな/CLOVER

10/23(金)十三クラブウォーター CLOVER、EL GAS GAS、JAM&JIVE

11/7(土)関目FLEX でっどすとっく/らんちゅう/CLOVER

11/14(土)JK茨木 【JK茨木ナイトショーvol.4】@JK茨木 sky of colors/CLOVER

 

11/28(土)梅田ハードレイン 『夜の水たまりpresents(仮)』 

夜の水たまり/ZETTAI/CLOVER/I Don’t No/The Spacialty's 

12/11(金)十三クラブウォーター CLOVER、杉野明日香、井上卓

 

 

2014年

1/27(月) 難波ロケッツ w/シスターポール/でっどすとっく/Jack and elmo/THE RUMBLES

1/31(金) 十三クラブウォーター w/藤川真里 / ネコグルマ / 渡辺浩二

2/2(日) 京都アフタービート 

      w/ふーりがんガールズ/metro-color/むさしし/カンニンフクロウ/荒木くんBAND/chicken10

2/22(土) 十三クラブウォーター w/野村麻紀 / 美濃瓢箪 / 耳鳴りポッポ

3/27(木) 十三クラブウォーター w/PLASTIC MODE

4/3(木) 京都ウーララ w/鷹の爪 / 虹色エレジー/BA7CROWN

4/17(木) 難波ロケッツ w/ANIEKY A GO GO! / QUA / JiNA  

4/26(土) 京都夜想 w/ 村上アッシュとドン・ユウジ / スロウプス / パンプキンズ

5/5(月) 茨木音楽祭 14:00  vaughan

5/22(木) 京都アフタービート CLOVER/sazanami/むさしし/立川 玄/他

6/1(日) 関目FLEX

6/13(金) 京都ウーララ DUST / ギンガミ / The Rover / CLOVER

6/20(金) 十三クラブウォーター CLOVER / でっどすとっく

7/4(金) 十三クラブウォーター 杉野明日香 / CLOVER / Allen'88

7/20(日) 天満RAW TRACKS <Maniac Fever 2014>

      MEGA BAZOOKA LAUNCHERS/CROSSOVER/横山コールドブラザーズ/

      CLOVER/7th Door's Maniac Band

8/22(金) 梅田ハードレイン

      camels violet crown(静岡)/ザ・リトルメロディーメイカーズ/CLOVER/than/加納未樹 

9/5(金) 十三クラブウォーター CLOVER / The Monkey Business Extra Light / 幽希 / ナカジマヒデノブ

9/7(日) 京都 夜想 サヨナラナイフ / ドンキー(米子)/ CHAO / CLOVER 

10/5(日) 天満音楽祭  12:40 放送芸術学院専門学校 DreamHall

10/5(日) 京都AFTER BEAT ROCK THE NATION/CLOVER/赤目

10/10(金) 十三クラブウォーター

     CLOVER / 正垣祐樹the Moon / ゆげみわこ×タナカアツシ / 吉村瞳×小笠原友子

10/18(土) 大津ジャズフェスティバル 15:00 スカイプラザ浜大津 スタジオ2

11/3(月) こおりやま音楽祭“樂”2014 13:30 三の丸ステージ

11/3(月) 旭ミュージックフェスタ

11/15(土) 京都夜想 黒水伸一TRIO (ex.SHAKES )(東京) / sunfish / ダルマドライブ / CLOVER

11/28(金) 十三クラブウォーター セルフポートレイト / CLOVER / 井上卓 / 奴3

12/5(金) 京都ウーララ CLOVER / FIGHT CLUB / クギミヤ / タルバレル

12/21(日) 梅田ハードレイン 『やつらの足音』

     野伏/ザ・リトルメロディメイカーズ/CLOVER/harakiri noise/39Average/カミナリボルト

     

2013年

1/6(日) 十三クラブウォーター w/昼行灯/ 耳鳴りポッポスカンピンエクスペリエンス

1/16(水) 京都ウーララ w/栗本英明/ふーりがんガールズ/ジョン松本

2/2(土) 十三クラブウォーター w/The Small & Sisters / The Fake / 稲田一馬ワールド

2/8(金) 京都ウーララ w/ザ・ダンス天国/ザ・ビジネス

3/1(金) 十三クラブウォーター w/Bump / ダイスケ / キイチエモンズ

3/17(日) 京都夜想 w/ワームス / 前川エクスプロージョン(長野)/ Small & Sisters / ジミケン

4/5(金) 十三クラブウォーター w/カーマスードラ / ええじゃないか / ICHI

4/17(水) 京都ウーララ w/567 / 西山元樹(デイブレイカーズ)

5/1(水) 十三クラブウォーター クローバーガーデン〜鍵盤の宴〜  CLOVERレコ発イベント

       w/The BEE BEE Jones/ANIEKY A GO GO!withハヤト

5/5(日) 茨木音楽祭

6/1(土) 京都夜想 w/The sham (東京) / CHAO / The Monkey Business Extra Light

6/21(金) 十三クラブウォーター w/バンザイキャラバン/雪藤洋士&盗賊鴎 / Bump feat.鈴木勇造

6/28(金) 京都ウーララ w/サヨナラナイフ / self portrait /ダルマドライブ

7/7(日) 京都アフタービート w/二十人/モッキーwith山根麻央/たーくん

7/26(金) 十三クラブウォーター w/キントト/ キチュウズ / キリングマネーズ

8/2(金) 日本橋太陽と月 w/ANIEY A GO GO/ キタニヤスタカ&ムーンシャインズ

8/5(月) 京都ウーララ w/モンスターロシモフ / ザ・ノドグロズ(金沢) /Sister Paul / 血と薔薇

8/24(土) 京都ブルーアイズ w/イレブンナイン/オーファンズ/みそたま

9/22(日)梅田ハードレイン w・コーガンズ(福岡)/CLOVER/ベルアンドボトムス/     39average/SHAKIN'HIP SHAKE/BADY ROLLS

10/6(日) 天満音楽祭

10/6(日) 十三クラブウォーター w/LOVED LOVED/フィンセント・ソロ/FLAKES BURN GROUP

10/19(土) 京都アフタービート w/イレブンナイン/Non Place Melody/Tony Reve

10/22(火) クライヴェントルーム acid w/YO-EN(with 元橋たいぞう/E.B)/

        寺田町solo(from鎌倉)/ ヨヲコヲヨ

11/3(日) 旭ミュージックフェスタ 12:30 旭区民センター玄関ロビー 

       (CLOVER CajónVer)

11/3(日) こおりやま音楽祭“樂”2013 15:00三の丸会館前広場

11/3(日) 関目FLEX  w/でっどすとっく/SOUTH N' HARMONY 

11/12(火) 難波Sora w/南風[豊田淳一/長崎竜一/藤森るー]

11/29(金) 京都夜想 w/ Self portrait / sunfish / 虹色エレジー

12/13(金) 十三クラブウォーター w/Bump feat.鈴木勇造 / JAM & JIVE / エンペラーめだか

12/30(月) 京都ウーララ w/赤目 / HOODLUM / らんらんハッピー         

 

2012年

4/14(土) 関目FLEX (ユカ&あぐりVer)

4/28(土) 京都スローハンド (ユカ&あぐりVer) w/MOJO

5/24(木) 十三テハンノ (ユカ&あぐりVer) w/イエローピーナッツ/ナカイタツヤ

6/15(金) 関目FLEX (ユカ&あぐりVer)

7/27(金) 十三クラブウォーター w/島田篤 / HACK / JAM & JIVE

8/18(土) 十三クラブウォーター (ユカ&あぐりVer) w/ROCA / ジミースターダスト / 仮呼

9/7(金) 京都夜想 w/DRI:MOON(東京)/PSYCHOEEL/ チェリー(まねはね)

9/29(土) 関目FLEX w/でっどすとっく

10/4(木) 日本橋太陽と月 w/村岡きよし/マルテンサイト/カメレオン

10/12(金) 十三クラブウォーター w/藤川真里 / 弐貫 / ICHI

11/9(金) 京都夜想 w/みそたま/ ROCA / 虹色エレジー

12/19(水) 日本橋太陽と月 w/ベルアンドボトムズ / らんちゅう / JAM & JIVE